中级职称

职称评审  >   中级职称频道
职称 主页

沧州市:2023年中级职称评审通过人员公示

职称

沧州市2023年度中级职称评审工作已经完成,现将通过人员名单予以公示。公示时间为2023年12月7日至2023年12月13日(5个工作日)。如有异议,请于公示期内向沧州市人社局专技科反映。

1、来信地址:沧州市运河区御河西路50号市人社局专技科

2、联系电话:3206530  3201190  3206020

3、邮箱:hhe1313@126.com

注:评审未通过人员可向当地职改办或主管部门问询未通过原因。

       新华区:19031674653

       运河区:5297807

       沧  县:3059876

       青  县:4021011

       东光县:7805113

       海兴县:6621178  

       盐山县:6221382

       肃宁县:6125160

       南皮县:8560970

       吴桥县:7365059

       献  县:6010369

       孟村回族自治县:6724201

       沧州经济开发区:3091836

       沧州高新区:8697631

       沧州渤海新区黄骅市:5263356

       港城区:5766397

       中  捷:5838708

       南大港:5897609

       临  港:7559883

       泊头市:8195708

       任丘市:2293686

       河间市:3239329

       沧州市人力资源交流服务中心:3206590

       沧州人才咨询服务中心有限责任公司:2070100

一、泊头市

1、一级教师(中小学)

曹旭 段秀琴 黄晓庆 慕敏 贾延云 王淑桓 刘静媛 刘卫艳 王培栋 贾华彬 张素艳 刘华金 牛治银 王守梅 杨洪霞

黄双行 张燕 张静 胡金树 姜艳华 吴泽升 刘凤艳 李爽 金娜 马增贺 孟庆宁 焦晶晶 徐称称 王世杰 杨盼盼

及妍 徐小霞 李伟 张文慧 刘沙沙 李晓斐 王大伟 刘春凤 杨立思 张文亮 李亚 李月红 魏晓悦 李颖伟 于辛辛

张金艳 王红艳 李秋梅 周永芬 王丽 张娜娜 何树焕 张桂艳 张迎雪 杨丽霞 王树权 王红梅 马晓东 于桂花 刘卫茹

韩洁 韩凝 张爱华 舒营营 李瑞芳 郭胜燕 及梦颖 李爱霞 张永正 李立娜 张君娅 刘露 王晓晴 耿红梅 张立云

郭凤然 高玉翠 李霞 孟黎明 何立仿 贾敏 王俊华 窦振娟 李鹏 赵琳 李焕焕 尹景坤 赵培培 孙素兰 崔战令

王蕊 刘雪芹 魏玉鑫 李国旭 朱明霞 金培珍 杨敏 席晓庆 荣丽霞 王光照 及苏鹏 王建军 孙海猛 王凤梅 徐琴双

顾孝英 韩金富 马文花 张洪艳 李学华 杨国红 张海菊 及凯敏 严如楠 李婷婷 冯金霞 范楠楠 陈喜悦 刘玉瑾 王丹

黄书红 黄丽娟 李莉娜 赵博 石珏 刘荣荣 王泽华 石媛媛 白雪 哈辉 王红 于韩霞 姚迪 李双双 马玉

蔡志伟 王玉洁 刘新熠 刘学芹 杜志杰 葛玉贞 孙晓庆 白雪妹 张鹤兰 李晓 弓韬 常文玉 王洪卫 尚会芳 李林暖

孟繁荣 孟贞 曹凤梅 刘松松 惠俊贤 付晓楠 谭娜 王志敏 付宝华 焦梦蝶 王强 曲兰兰 杨金慧 韩洁 李占地

马守华 王峰

2、一级教师(定向)

韩文义 王琳琳 卢瑞玲 孙明亮 史红卫 王红娟 郭芬 夏艳丽 颜淑新 王长伟 陈松梅 吕彩莲 王素杰 张勇 李蕾

曹雅娟 计凤 陈立民 卢云霞 郭泽莲 许红荣 赵美艳 吕俊 穆华松 刘书武 胡贵苹 柳静

3、中专讲师

穆海燕 王常雪 任杰 姚美杰 李倩倩 朱春卉

4、工程师

李雷 付强 刘华龙 张凯 刘康 刘新宇 徐猛 齐刘欢 刘清丰 吕猛 周松 孙明霞 杨金兵 郑息息 于泳江

陈丽英 王克家 常磊 张庆华 王伟 刘朋 张垒 李洁

5、兽医师、农艺师

严晓霞  胡兵 肖建东 郜建丽 刘希元

6、馆员

马和煦 杜婷婷 苗芊 王英焕 于立坤

二、渤海新区黄骅市

1、一级教师(中小学)

姜裴 任玉 冯迎迎 张珊 张莹莹 龚璐 吴枚娟 高文媛 姬云鹤 曹丽丽 孟琪 高琳琳 邱红梅 沈昊 刘莹莹

丁新洺 王晓君 时圆丽 张宁 姚诗雨 田存艳 张硕 赵如玉 邵颖 张云 刘芯茹 李林 赵睿 刘思辰 杨萌

尚洋 孙雅文 刘洋 杨羽 刘傲冰 王媛 冯艳 刘志杰 袁雪峰 滕琪 井义萍 孙俪玮 李晓 张英 刘风义

刘苗 刘元元 滕悦 刘丽丽 张莹莹 李娜 闫雪梅 李艳 刘亚平 张鑫 刘帅 康新 邢月芳 宋兰兰 田丽丽

刘建坤 李君 刘红艳 刘海平 罗明辉 刘培 李花 吴换 樊晓明 夏福民 李梦雨 李梦蝶 王昶岚 杨琳琳 赵耘嘉

刘娜 孙晓琳 胡艳 吕玲艳 孙文彦 魏倩 武晓 王琳 张婷婷 孙伟 王晓东 王易杰 周文娟 刘静 刘亚杰

凌贝 张淑杰 时国欣 曹猛 孟凡松 赵飒 史伟炜 杨丹 夏明雷 石健 刘悦 崔晶晶 王晓伟 孙猛 徐邑

王钰涵 曹延玲 王智杰 李凌竹 张凤 滕雯雯 李静 邓桂荣 王倩 邓亚萍 高文慧 邓金殿 郑学军 张卜方 于源兰

王沛然 吴珊 苗译文 王瑛 赵明亮 张梅 刘付娥 孙淑杰 王秀梅 胡雅瑞 杨录旗 齐茜 王超 郑婧 赵凤銮

曹娟 高振棚 刘敏 呼莉莉 刘学才 刘婧 韩希润 张淑云 郭珊 沈朝霞 刘星杰 赵洁 滕素梅 刘学辉 刘华英

孙秀英 许晓梅 王淑娟 张振凤 沈文广 王艳霞 曹久春 刘香萍 刘淑珍 张秀艳 胡艳霞 滕志强 郭普钦 孙文丽 王文英

赵秀梅 李瑞丽 胡艳靖 王俊彦 孙玉清 许平 刘晓 杨淑蕊 李贻英 蔡晓娜 杜香慧 刘兴伟 王凯 穆伟仙 王军

张未辰 宗娇 王晓璐 刘文凤 刘健云 杜翠颖 邵曦 赵锋 李桂霞 孙路亚 杨莹 吕英 吕慧心 田毅 刘玉新

宋丽华 杨秀娟 王玲 王桂枝 李倩 杨蕾 赵立霞 周学兰 王玲 张亚楠 杜伟 张随 宋丹 赵丽君 李梁

孙杨 郭才畅 于秋平 孟凡瑜 周杰超 刘志刚 张丽娟 张丽 杨加卫 杨寿鹏 王秀明 吴文娜 张俊梅 张爱华 闫汇林

尹春月 商平立 周俊秀 田伟伟 孔维新 霍文环 张丽华 李蒙蒙 赵艳梅 鲁欣 宋学琴 孟艳艳 邓景凤 曹莉 张向峰

胡如凤 范炳钰 蔡相会 庞玮 高萍 德新瑞 刘树梅 王博 任晓丽 杨伟 邵隽颖 闻彦昭 王孝璐 张立明 夏培

姚满 杨扬 丰建香 赵文静 王国钦 耿玲 孙婷 李淑英 郑红霞 张艳丽 黄蓉 吴凤红 刘小斐 朱月英 赵梅

李亚坤

2、一级教师(定向)

王松 刘春生 胡希凤 张世勇

3、中专讲师

刘晓宇 姜文静 白义杰

4、工程师

王录 李文 刘金禄 刘欣泽 陈海洋 时维亮 王伟旭 史伟业 李世华 刘树芮 刘海峰 刘世玉 李东 孙树臣 刘新月

李骋 张义宏 赵蕊 孙菲 刘陶然 李世杰 刘巧兰 韩月树 于冬 刘玲玉 张利军 沈国玮 刘焕兴 李海林 李连超

梁雪刚 姬霄波 高建民 范阳 马兴华 刘兵 郭庆林 王宗海 王滨 梁晶晶 丁一 郭金辉 李红春 白雪娥 张晓磊

呼延彬 宋永剑 冯裕玺 刘海洋 赵强 赵树松 刘俊彤 辛景春 刘文涛 杨万辉 刘建伟 马宝义 王林 李如建 丰帅

郝联华 张蕊 李永超 张希云 夏金辉 周凯 漆定超 马兴分 李霞 李新染 刘准 杨士龙 侯俊旭 张中武 崔声冉

王月 胡印强 张风波 宋晓东 张长明 范春峰 徐立超 李文良 张迎勃 宋国玉 李英桃 王升 刘佳 李莉银 徐良

孙振强 田晨 李建强 施莹 孙洪海 刘罡 李玉庆 孙炜 孟鹏 孔星 刘亚庆 王琨 李伟芳 秦立鹏 孟凡杰

杨建雄 冯亚楠 庞钢峰 王明坤 刘洪荣 于海军 刘强 郭玉铎 邓玉英 刘红楸 端永福 高云翥 刘振香

5、兽医师、农艺师

吕树峰 张书源 李景娥 王亮

6、馆员

李瑾康 董婕 张海旺

三、河间市

1、一级教师(中小学)

张艳芳 初春艳 张健 刘素娟 杜志敏 张金凤 苗培云 张国永 曹景霞 刘春城 郭金花 林晓曼 张艳梅 胡君然 李军

时香平 崔杏芝 刘一 刘章权 杨彩霞 刘坤 张亚坤 左青柳 马倩倩 梁素洁 李翠青 张继红 邓瑞芳 刘伟 李进红

宁志强 贾迎新 张莉莉 李军玲 高付敬 李娜 丁瑞芳 槐亚维 李丽颖 张静 席丽颖 范维 马亚娟 佟凌霄 侯少君

陈伟楠 崔玉营 任天鹏 王亚丽 宁路遥 赵翠红 窦俊玲 张富梅 张广凤 周俊香 柳红湘 杨华东 李瑞兰 牛虎子 孙永臣

孙爱臣 赵红巧 王艳娟 史丽萍 吕玲玉 刘卫萍 左东东 王柳 李红正 王雪 刘亚乾 闫雪微 王洪芬 李俊利 王艳芳

王圆圆 刘秀娟 王娜娜 武双红 陈翠然 刘海霞 董皓丹 刘秋春 杨富芹 孙艳 吕学敏 杨建锋 孙朝霞 李姣姣 曹建猛

李文静 槐亚娜 李国俊 李建芳 张新花 邢辉 魏凤举 王聪 赵娜 刘静静 黄素敏 程子斌 刘云 张映 冯庆贺

吴爱伟 高百韬 肖倩 杨美娟 李俊莲 张怀松 张丽 唐芳芳 孔维学 高梦雅 耿学淼 钱俊红 宋素然 张衫衫 艾维维

王丽娜 高凤英 王秋梅 李华 高春燕 任雅娜 戚海娟 杨字如 郝辉 秦朝旭 焦京京 潘媛媛 潘晨芳 王娜 杨字超

刘秀燕 李娜 陈棣伟 马志东 杨美娟 哈宁宁 孙冬暖 张俊娟 金娈 程雅宁 郭亚宁 史桂芹 李影 穆娟娟 白苓苓

李晓庆 韩春霞 岳字敏 孙盼各 付亚坤 赵百树 刘二翠 张馈霞 张雅娟 张雪建 巩娜 宋双霞 方新凤 王双双 李芳芳

孙晓胜 李艳霞 刘秀菊 赵莉颖 罗丽梅 李九菊 郝红云 谢树俊 郝文静 李军霞 秦花柳 刘瑞瑞 谭苏艳 姚娜娜 袁媛

张爱萍 赵静 葛雪娇 杨华楠 孙晶晶 臧棚棚 槐亚超 孙杭 韩璐 李艳红 殷旭芳 田海辉 白云 陈二梅 赵翠霞

孙力强 刘晓伟 赵翠 高俊芳 张海霞 白艳娟 刘芳 于春阁 戚月坡 王翠霞 高艳芳 丁俊爱 边军 刘乔 周幸媛

孙园园 王化民 史秀允 王素坦 李欣欣 刘丹丹 王倩倩 姚伟华 董红美 刘继梅 高先梅 唐慧敏 韩娜娜 张满足 赵文巧

吴世望 王艳波 李军祯 周莉敏 李美娟 左文仿 范伟娜 闫北颖 杨同良 安金免 高焕兵 李霞 刘丹 杨志丽 王娟

陈秋分 李艳霞 郑福森 杨长在 刘清景 李艳丽 曹艳村 王静 刘鲜密 王晨光 刘宝莉 狄艳丽 单芳芳 丁俊平 于艳丽

徐霄 肖丽娟 卢双双 王伟 周艳华 王玉霞 吴焕琴 田巧生 白建华 赵滋润 严宗辉 魏国华 申立芳 贾倩倩 张艳梅

任艳梅 左志红 王秋艳 潘丽英 李玉敏 徐峰峰 方丽 李艳美 查大伟 刘芳芳 房永华 李玉梅 王海霞 郑美静 冯娜娜

张亚丽 高秋芳 王梦 王庆 李贵心 李志刚 曹艳霞 程小兰

2、一级教师(定向)

李敬想 唐俊菊 孙变地 蔡依敏 王志红 仇艳颖 齐艳芬 赵敬 孟凡新 王红胜 高红杰 王文静 宋可敬 赵素红 李文颖

张盼芝 赵素华 付玉峰 王瑞芬 韩春艳 计心爱 彭爱芬 石念斋 李大志 王月英 杨艳霞 赵建美 杨艳丽 史艳红 槐式衡

单建云 贾玉彬 孙方舟 齐文妨 白红霞 王继访 周君暖 史雪霞 魏春红 景艳玲 霍亚娟 王丽英 南春艳 刘亚存 张晨敏

王春梅 冯海云 白红英 刘艳莉 王兰君 王秋艳 郭巧馈 张翠芬 常翠娟 顾俊萍 高艳霞 柴志永 王伟 任海川 周文玺

陈新彦 刘定尧 齐文幸 王庆说 巩红艳 冯杏敏 李占锁 邓相杰 石文娟 袁雪莲 程海霞 房秋艳 邓艳丰 巩亚敏 邓兴旺

袁占华 房雪梅 李俊艳

3、中专讲师

宋文杰 刘佳 郝俊影 李俊苓 姚遥 史曼群 梅海洋 钟艳 齐同行 李胜华

4、工程师

李国伏 杨康 高雅其 武玉 李华猛 王坤 姚嫣然 李梦莹 宋亚杰 刘浏 张东河 魏星 杨伟娜 郭俊艳 王兰芳

魏国胜 王磊 赵利亚

5、一级播音员、编辑

沈艳  蔡丽娟

四、任丘市

1、一级教师(中小学)

贾境雯 戚忠营 姚鹏 周月 赵宁宁 刘鑫烨 陈培培 李振涛 刘向朋 孙大川 马冬会 朱政旭 何天玮 宋潇璐 李惠

马燕 刘福成 袁园 吕静 毕翠先 卢艳霞 季存银 夏颖新 李丽丽 王爱华 周亚平 张贵存 马艳茹 李玲 王灿

王影 董翠颖 杨海姣 邢秋光 黄威海 王飞 赵德润 马艳娇 张爽 李宁宁 马桂珍 苗海燕 檀亚欣 王晶 张静

韩艳敏 邢玉坤 王静 周青 李雪琳 王艳民 王世超 朱金月 王海心 杨大翠 王晓丹 李珊珊 王艳娟 田银平 王芹花

柴艳朵 廉亚丽 崔娜茹 张霞 孟繁新 李文青 井占山 张坤月 王秀岩 于敏 高益新 王红得 赵香礼 张书伟 张艳

李小艳 姜亚坤 杜琳琳 周伟娜 李苓苓 姜婷婷 宋智灵 李小平 刘欢 王玉娟 龚娜 张翼 崔艳华 程铁映 马旭宁

郑素梅 卢卫芳 王艳梅 宋雪莲 黄莹 高才华 杜平平 孔颖 刘莎莎 张妞妞 刘雅楠 田冰 张明明 刘文静 杨小微

张娟 王尊 刘幸者 姜海存 丁宁 李娟 李焱 薛岩红 郭亚南 高楠 陈  平 付素景 王亚尊 韩聪敏 杨艳菊

王艳霞 孟雅静 任许娜 刘阿娜 刘艳玲 曹亚京 王汴霞 王文娟 宋晓娟 王婉 王新 邵红润 王璐 崔翠景 宋丽丹

徐凤贤 刘满 刘聪敏 张伟 邢晓焕 李玉玲 于瑞学 李丹丹 孟香媚 刘艳鲜 王玉华 谢小辉 王京录 舒亚娟 王翠华

田翠娟 王月环 刘艳汝 张翠霞 李亚茹 牛富先 王艳敏 牛勃 纪小满 朱秋月 王洪涛 赵伟娜 李玉茹 孙亚丽 高媛

张文静 张爱娟 范丽娟 刘亚先 刘美娟 高鹏 陈娜 史凤杰 李建敏 薛晶晶 刘倩 王建民 赵娜 杜思杞 陈广

及博丹

2、一级教师(定向)

杨玉翠 耿艳随 袁梅香 郭苓花 刘卫红 邢月春 伏伯端 崔艳芳 崔玉藏 王朝霞 梁丹 韩瑞坤 周艳蕊 孟青艳 张素仿

刘玉龙 刘全金 张丽丽 柴凤楼

3、中专讲师

边香丽 张杰 王姝 彭文超 杨美娜 刘艳蕊 苏丹丹 石玉影 许慧

4、工程师

周潇潇 孟玉超 郭亚卓 陈菲 姚策 王俊浩 郭聪妍 徐乙 郑学志 连天成 李宇童 宋紫微 位坤晓 左修齐 胡昱迪

马克迪 褚东辉 刘子杨 赵运华 苏世宗 焦亚东 张文锦 高浩 宋石磊 尚宇 金恒 于茜 李茜 孙瑞康 尹利伟

王宗伦 李光辉 许博威 张建信 梅倩 朱琳 刘武善 卜明光 胡玮结 赵子涵 宋晓娟 滕起洋 郎业龙 候娟 于霞

白宸瑞 白如雪 王鸿宇 孙林 陈紫苑 韩雄辉 张博超 黄艳蒲 夏双凤 刘军伟 徐燕 李庆伟 刘桔良 王子桐 黄吉超

李淑豪 宗子喆 王会蚕 王欢 韩玉霞 闫美平 刘秀斋 杨士松

5、兽医师、农艺师

颜惠敏 高红琴 刘敏 刘亚娟 邵兰 郭志远

6、一级播音员、馆员、编辑、三级摄影(像)师

李美佳 王凯燕 王吻俊 刘非

五、沧县

1、一级教师(中小学)

王文娟 赵健 闫国英 杨丽丽 殷华美 鲁洪俊 赵艳艳 杨增辰 娄淑云 刘均娜 纪淑珍 李兴顺 杜娟 程培稿 贾连岗

马晓霞 董丽霞 凌建伟 刘如梅 杨艳玲 何建明 吴冰 李琳琳 孙媛媛 董海荣 李敏 杨蒙蒙 孙鑫 周林敬 李宇晗

杜一帆 赵三敏 吴晓宁 姜伟 王焕 陈化明 平旭 吴增艳 王风杰 杨凤生 王杰 闫文英 曹欣 刘霞 贾尚兴

孙清伟 苏金凤 高晓曼 刘香利 丁亚华 任园艳 刘文艳 梁宇轩 贾卫华 戴永楠 陈露露 田艳丽 朱秀娟 回艳 闫敏

杨春艳 曹敬 王志丽 王艳 高四亮 李春环 尹艳丽 赵文艳 王娜 陈锐 谷中刚 李键 吴艳庆 王培峰 刘美强

李倩 李殿堂 史淑胜 高宏阁 袁鹤 张明霞 姜玉如 李婧 贾增贤 李国岐 杜海兵 臧雅慧 丁俊入 庞维荣 赵倩倩

李俊霞 刘亿俊 代永松 李莹 孙金雪 张艳丽 刘洪云 安金平 杨文 孙立平 马晓梦 黄艳 薛艳 朱庆梅 王凤珍

张强 张庆敬 杨俊颖 张玲先 提玥 曹程程 霍锡虎 孙晓晓 毛翠翠 李松艳 王菲 付强 王丽 庞福祥 葛丽双

冯翠仙 祝艳红 耿敏 郭慧 娄锡双 刘文丽 王梦娇 孟静 韩德洁 吴玉新 王忠亮 余文华 张云云 张萍 刘华

吴美丽 邹丽娜 齐秀娟 刘婷婷 宁国军 杨伟 蔡丽娟 马艳红 李平 李红 王琳 谢淑娟 王建玲 梁小飞 王立萍

褚建玲 韩杰 戴文静 苗文浩 邢文玉 张秀虹 李亚敏 耿关文 李建霞 王薇 邵双凤 冯梅 孙国欣 孙梅华 陶祥凤

毛梅静 黄静升 刘娜娜 焦钰蓁 孙凤丽 刘杰 邢莉 杨艳珍 谢辉 李伟 吕建香 杜玉玲 杨林 吕艳妮 张俊芳

赵锋 刘灵云 刘倩 闫书玲 李卫芹 唐景松 王俊红 施立建 孔倩 孙宁 刘亚会 强月 马晓庆 孙丽丽 徐娟

李忠臣 李冰 孙迎迎 曹绪凤 庞新宇 张媛媛 张媛媛 李刚 左庆双 王永峰 张发珍 郭荧荧 贾启峤 王第君 石华

王蕊 张华霞 王红 王俊萍 王文娟 谢明喆 张凤霞 贺美玲 何桂英 李绍昆 王娟 鲍淑丽 崔希华 张静 姜雪

张丽 吴立新 张维锋 王艳华 张亚男 孙艳杰 沈树丽 吴建省 孙丽敏 王淑艳 刘爱然 赵凤敏 兰菊 高静 韩福俊

李莉 王丽丽 高兰英 王爱莉 吴兴云 陈娜 张之朋 周林媛 王刚 张淑芬 李智伟 杨晓明 沈俊茹 朱海珍 王振福

杨淑荣 潘振梅 高艳 朱胜茹 于国风 李风英 张丽 刘俊 王娜 王蜜 邵华 李长存 赫家升 刘秀敏 闫文娟

王飞 曹肖丹 尹丽敏 杨锦涛 王高杰 寇秀梅 马晓丽 孙文娟 张伟 王飞 李小杰 吴兴华 刘晓畅 代成 齐希花

2、一级教师(定向)

宋友霞 张树玲 闫庆博 马桂忍 纪执颖 马丽娜 郭增平 闫树芬 王增锐 孙丽梅 程海霞 何玉新 杨林凤 牛从军 毕英杰

刘金彬 谢恩松 李红丽 郭峰 武秀荣 马明娜 郭秀梅 谷红玲 史明刚 纪成龙 曹观芹 毕士伟 王建梅 高宝路 孙爱静

于明 孙振荣 于洪芹 于芳 冯俊英 王伟 高伟 马洪莹 卢相东 李红芝 姜书娟 李树荣 毕红月 张坎英 张永新

王勇 王凤玲 张良青 刘伟 代广华 余淑瑞 代晓莹 唐玉兰 李梅 杨国赞 白世萍 姜丽 左庆香 邓淑艳 杨俊艳

王健 王俊丽 潘孜军 庞瑞云 陈玉霞 张彦平 马洪玲 徐立伟 王玉敏 季艳春 董春丽 唐文超 李伟 苏瑞丽 徐力伟

刘长江 杨文婧 张金玲 赵寿勇 王彬 宋宝霞 王红霞 左之勇 高红梅 李宪伟 李玉良 刘玲 杨晓东 李倩 周雪

马亚楠 顾芹 王立华 高金香 张红茹 李明 李国英 刘福才 李瑞 尹俊英 翟娜 闫红新 刘忠玲 陈元华 何金娥

刘世正 孙英红 杨静 路艳 李艳丽 张洪梅 苏俊香 李娜 贺钊武

3、中专讲师

孔祥丹 耿玉敏 李彦瑾 林世臣 李苗苗 牛亚东

4、工程师

刘洪森 吕宗泽 孙伟 张园 于献廷 王婷婷 王刚 李建功 吕涛 李立德 黄文雅 高琪蓥 赵亚宁 孙伟 何文通

崔元辉 王建叶 时竹影 孟宪文

5、兽医师、农艺师

杨健  崔鑫晶

6、编辑、三级剪辑师

王元元  张治谋

六、东光县

1、一级教师(中小学)

杨银焕 于香 刘珍 武目乾 宫晓雅 董立娟 徐玲玲 曹湃 高彩凤 袁丽敏 宋红娟 吴明超 刘霞 祁欢欢 陈金瑜

赵侠 赵晓倩 苏月 王蕊 管凤艳 马亚男 马溪苗 王乐平 王秋丹 王可娜 武世超 邢庆雅 管翠翠 于灵艳 白瑞颖

徐海健 彭树志 张春雷 高海霞 周艳杰 任淑敏 徐平 杜英 朱富英 高荣枝 郭红岩 李爱英 张英丽 石晶 孙文君

高晓华 王桂娥 郑瑞香 高月 李春梅 夏桂荣 孟飞飞 周新俊 李丛 许利 张曼曼 王瑞青 吴红彪 倪潇 马银苹

王丽奇 马跃 刁俊途 杨艳艳 郭杰 年苑 于焕新 梁海燕 马天丽 马红芳 杨华威 陈菲 杨蓓蓓 王亚男 陈娟秀

杨奇林 马猛 杨晓倩 陆姣姣 陈茹梦 杨秋菊 张天娇 刘畅 马玉梅 闫荣梦 张美华 周敏 孙晓雪 王倩倩 王茜

杨丽丽 董萌萌 王秀兰 赵丹 李亭亭 赵佳佳 张鑫 王玉霞 王朦 杨晓倩 王丽丽 周立敏 张凤娥 杨华 宁俊花

陈艳梅 李卫卫 马焕龄 徐双青 王红霞 张雪梅 牛文博 马美佳 霍岩岩 朱明月 张晶晶 王伟伟 程丽静 王丽 刘华

王霞 马媛媛 胡彦红 张立凤 张晔 孙月娥

2、一级教师(定向)

刘淑华 王海荣 徐志彬 姜承亮

3、工程师

刘浩 赵飞 王聪聪 陆洪涛 马月申 王占梅

4、兽医师、农艺师

李杰杰 崔金路 周保祥 胡春玲 马军辉

5、一级播音员

任涛

七、高新区

1、一级教师(中小学)

韩桂花 贾惠 王洪梅 张新 郭玲玲 夏萍 刘红凤 杨兰英 褚璐

2、工程师

单晓娟 庞月森 张文晶 邢磊 刘明 唐强 程伟伟 谢欣欣 崔海亮 段盼 李少锦 王帅 薛红波 刘旺 李城志

翟超 马立敏 黄津 郝剑敏 庞海涛 刘雪濛

八、海兴

1、一级教师(中小学)

任淑梅 王晓冉 孙娅姗 崔金利 马景霞 鲍新月 张俊芳 姚景涛 赵云瑞 田桂敏 高登文 武晓燕 邢成霞 马文华 王金香

韩炳玉 刘宝权 任卫华 李会娟 王春晓 梁霞 孙德胜 王莉 刘凤丽 武桂艳 赵云凤 牛凤琴 刘学敏 柳金岗 郭俊艳

刘立云 孙香文 曹久睿 褚荣晓 张梦梦 李娅琴 杨波 郭丰艳 许大为 刘晓洁 张春苗 赵振山 周淑慧 刘畅 邢金春

白敬敏 刘德松 张焕娣 刘智玉 孙福利 仝晓磊 张敏东

2、一级教师(定向)

蒋秉臣 郭桂玲 何瑞先 周俊香 王香臻 姚媛 丁盐芳 王艳敏 刘春秀 姜金玉 寇桂芝 黄桂华 韩风华 韩晓智 孙兰英

许晓辉 王福元 林丽 生金凤 孙智红

3、中专讲师

董淑雪

4、工程师

于忠振 何忠敏 赵文倩 吴炳健 赵兴建 付荣静 刘青 王文勇

5、兽医师、农艺师

刘文涛  张少华  姜国义

6、馆员

呼海云  汤建林  杨国兵  李亚莉

九、开发区

1、一级教师(中小学)

刘晓杰 高剑菲 马小香 于秀珂 张丽雯 高永新 张洁

2、一级教师(定向)

李丽    王荣    孙向华

3、工程师

于树跃 刘景顺 张振 李磊 徐广太 王东 冯丽丽 刘东军 王计贞 刘植梅 闫静

十、孟村

1、一级教师(中小学)

李梅英 杨凯 李国瑞 陈丽平 樊桂平 王园园 王伟 刘新春 张艳杰 杜丽业 王娜 张那 高淑然 郭丰兰 郝玲玲

高洪祥 赵智慧 刘洪伟 刘丽 郑艳丽 赵秀芬 杨俊霞 云丽 吴岱 李永祥 吴玉晓 邓静雨 马俊杰 刘丽丽 满占丽

齐永旺 李莉 吴玉娟 王瑞霞 刘花荣 张瑞芬 王苍 左涛 张金鑫 刘晓亮 赵昌 马超 尹平义 张瑞兴 高精

樊艳红 张玲 刘密 宋清华 翁英杰 刘淑芬 刘悦 李元勋 董晓 刘琪 金春伶 王文波 宋艳艳 李娟 李志玲

张浩 邢悦 高孟 刘刚 王欣 于治云 庞金鹍 徐强 杨海玉 白红 翁超 吴晓霞 韩悦 陈帅 谢淑珍

田永春 代丽 丁琦 丁文辉 刘军强 宁淑敏 张青华 崔子恩 韩俊英 许文艳 王俊洁 刘俊盼 王跃 冯燕 刘伟伟

杨坤 徐芳 赵伟 孙美丽 秦卫荣 刘宝芝 吴春荣 马俊艳 王长悦 肖芳 王保辉 尹倩 贾红敏 杜晓莉 谢晓阳

2、一级教师(定向)

张苗 丁祥知 韩丽 刘建云 刘俊儒 丁润娥 张东艳 冯杰 王丽 张玉芬 王春城 王锋 赵红月 崔勇 刘国伟

王静 张桂兰 左梅梅 董安乐 张晓月 王福森 陈国良 潘玉才 刘福祥

3、中专讲师

尹安国  赵芳    王仁安

4、工程师

高井宵  张清旺  韩程    朱家驰  尹亮

5、兽医师、农艺师

渠立龙  胡欣   成志兴   张杰

六、馆员

左松玉  李帅   蒋欣伶

十一、南皮

1、一级教师(中小学)

李敏 梁洪敏 杨坤 张立奎 李静 孔维良 杨淑芳 王亚平 葛春瑜 郭姝惠 颛清强 陆枫楠 张文艳 周彦伶 冯静文

张胜南 叶青青 王杰 张琪 柳培培 周玉 马龙川 杨胜楠 张琳 尹凤珍 陈丽 王长星 崔瑞莲 张美荭 石淑华

杨磊 崔治薇 康俊霞 王胜男 李勇 张艳伟 马丁丁 竺翠翠 王文亚 王延明 张伟艳 张婷婷 刘鹏飞 孙利娜 李秀平

孟荣 赵朝阳 王雯 刘新 王辉 张福贞 赵明明 郭震 郑淑蕊 肖红利 南东 郝晓鹤 刘强 李鹏 尚明月

何平平 柳巧玲 毕玲玲 公菲菲 张博 曹立鹏 赵猛 兰冬冬 刘恒 沈永超 刘援 王亮 白凤侠 田志侠 鄢福栓

刘丽琴 齐青侠 张媛媛 李会 王蕊 李佳丽 裴莘茜 徐海辉 冯真真 柴琳琳 杨雪 许晨 张彦新 祁飞飞 李美杨

张艳 张廣通 吕鹏 郭朝阳 刘聪 崔永帅 代晓玉 刘鸿侃 丛银平 白如冰 侯中华 吴堂静 刘菲 张玲玲 李秀云

孙艳荣 柳敏 王琳琳 贾阳阳 侯志彦 张伟 尹亚男 谢晓芳 张春玉 潘立霞 王朝洁 郭娜娜 吴倩倩 穆瑞英 王岩

翟凤新 李宁 刘亚楠 木桂珍 曲海妹 张文东 李美红 杨明星 张伟 王冬莉 杨晓君 刘金凤 郝梦莹 高春丽 刘婷婷

赵聪 符艳霞 张乔红 林菲菲 李国军 孔维斌 侯建凯 周洁 王锋 韩路 孙红波 李尧尧 袁玮 张俊侠 林琳

鄢慧 林露 叶相菊 杨洁 罗玲玲 刘秀华 侯丙柱 王冬梅 范金玉 代立军 吕艳荣 孙景芳 崔玉华 张楷模 张萌萌

李健 骆宾 周梦 任保宁 梁圆圆

2、一级教师(定向)

李俊荣  齐秀伟  王月欣  吴彦玲

3、中专讲师

郑国文 刘杰 刘晓帅 崔丽颖 刘阳 常鑫 柴天丽 商天任

4、工程师

孔德勇 田伟 张美玲 邵伟 穆忠元 未彩叶 李金龙 高居强 杜江明 郭志荣 刘仁党 孟宪敏 崔海滨 郑如雪

5、兽医师、农艺师

刘振峰  郑国军  王俊茹  金立庄  尹朝霞

6、一级播音员、馆员、三级美术师

林文利  高蕊    杨树旺

十二、青县

1、一级教师(中小学)

李雪 宗莹 温庆俊 何娟娟 邢爱勇 吴长虹 李桂莲 孙丽萍 陈吉香 李月 高凤英 赵兴霞 魏景梅 崔淑丽 冯艳

徐娜 范慧玲 谭倩 姚金楷 田翠翠 辛猛 张鸿娟 周爱红 任荣 姚新 杨洁媛 谢德斌 侯玉静 白雪 刘晓斐

高火花 刘秀华 于钦新 郑喆寅 倪瑜 傅萍 姚培翠 张宝林 张颖 牛云峰 张贤明 董克平 宋玲玲 王磊 刘晓倩

李红城 张红霞 王瑞翠 李红丹 张蕾 黄春艳 赵艳 纪滋龙 刘敏 韩敏 张敬梅 杨锡荣 刘玉梅 王洪来 刘欣

张同盛 李亚梅 刘艳 刘春梅 周艳 姚培欣 孙建丽 孙建娟 孙国战 杨云 张孟军 代杰 张启红 姚增艳 高宝平

王娟 李娜 陈玉娟 肖娜 苗伟娜 刘如伟 赵雪 李伟 邢志梅 张焕青 颜萍 段作芬 陈风艳 周玉秀 李彩霞

于英杰 张云艳 王洪利 苏德军 姚艳伟 王荣丽 袁莉真 苗萍 刘敏 黄淑敏 周淑兰 梁静 马俊丽 苏珊珊 陈杰

王莹莹 刘颖 石延亮 张增会 刘杰 陈印慧 刘立芹 刘红 田淑梅 李伟伟 冯丽丽 任素芬 柳倩 周玉华 白雪梅

王华 张玉贤 颜娜 周俊 林恩平 尹红妹 戴鹏珍 王振丽 王红梅 姚金云 范连洁 施艳凤 陈娟 王淑霞 陈庆云

谭莹 张静 牛琳琳 范倩倩 陈慧 郭树艳 李湘儒 张淑娟 张洪玲 王艳霞 孟洪艳 赵淑珍 赵冬梅 王瑞 冯莉

秦凤 代立娜

2、一级教师(定向)

陈普红 赵玉柱 李宵丽 杨艳东 李俊霞 苏秀梅 敬玉杰 张敬双 王从军 倪润梅 侯瑞平 刘娟 姚培喜 宋文霞 范英

王文铎 周素英 金双 孙素周 苏娜 吴彦俊 苟冬梅 白俊英 王俊芳 程志杰 刘争艳 王伟 施永梅 姜敏 王青

代海超 张淑芳 尹丽媛 张俊玲 袁淑荣

3、工程师

孟繁华 庄炜 付纪源 申有栋 伍霞 李凯峰 张亮 曾庆浩 徐阳 邢容容 苟学利

4、农艺师

王凤芹  王静一

十三、肃宁县

1、一级教师(中小学)

王昆 曹颖 王彩虹 聂秋霜 王蕾 王静茹 李梦璐 刘亚飞 王洗 曹坤领 郭聪利 曹亚菊 王领弟 胡岩 王莎

常畅 金玺 刘玉红 石素娟 易占领 干亚丽 胡春杰 尹月影 董志敏 崔振让 曹庆云 任娜辉 武爱欣 尹德仁 石艳红

李晓艳 武啸华 郭翠丹 张宁 槐翠霞 张峰 李红莲 张春宇 韩梦飞 柴艳苹 董加宁 于丹珠 杨慧 陈晨 路岩

路颖 杨程程 翟二学 曹红薇 杨琳静 张佩华 张志高 王易 葛蒙蒙 邓承诺 朱凤卿 古南南 张芳 狄妍 菅美琪

闫景文 刘幸 刘艳华 左红红 罗江楠 杨孟瑶 沈大伟 杨磊 张长盼 孙立焕 魏楠楠 杜慧 吴清纯 李晶晶 王娜巍

何亚州 孙红丽 王其其 孙伟 尹倩 王会君 王亚敏 高翠红 杨冬梅 齐亚卓 刘亚红 张亚蒙 刘超华 田洪业 张媛媛

丁梦丹 刘新梦 杜宁宁 孙辉 李志敏 付亚如 于颖 王素芳 杨宁 许露莹 王彩仙 宋俊潮 郭颖 尹素平 刘丹阳

王敏敏 朱翠华 武亚静 彭丹丹 陈松 郭晨晨 赵欢同 吴婧 徐立珠 张海艳 许士敏 曹金凌 张天伟 周洪漂 毛丽为

常雪林 赵思 崔鹤民 赵香伟 苗婉媚 苑明玉 李惠 王亚致 齐天娇 田坤乐 许娜 韩旭 朱伟 曹玉玺 张梦月

王娜 杨翠华 于桢 武晴晴 李楠楠 贾丹丹 王森 李小梅 吕春维

2、一级教师(定向)

王霁    宋红科  靳亚娟  李明

3、中专讲师

刘文爽  刘彦    王丹    陈红霞  路冠男

4、工程师

刘广龙  崔永亮  王鹏    冯振芳  孙东华  沈立杰

5、工艺美术师

张慧    陈莉芳  边士钦  靳亚利  

十四、吴桥县

1、一级教师(中小学)

李奎 贾荣荣 王蒙蒙 车文静 李淑贞 吴爱 寇万晓 陈子坤 王文英 韩智 于宏伟 周艳 王书兰 纪风雷 齐春萍

宋卫国 杨文睿 徐文龙 王伟 谢向阳 刘荣敏 王春梅 赵静 王和平 崔光建 王爱菊 刘文霞 王鹏 梁俊新 杨芳芳

魏爱霞 刘建 张福贞 闫立香 高毅 杨方涛 王靖 侯振云 刘月娇 郎世鹏 张士刚 刘智慧 李龙 李亚鹏 陈英

闫文静 张红艳 李广荣 杨立军 尤洪敏 赵志勇 张海达 王新迪 孙晓霞 刘奎芬 王晓艳

2、一级教师(定向)

崔玉英 蔡卫真 彭军 赵淑萍 蒋红梅 马金玲 屈爱平 王峰 李彦菊 申荣 张俊华

3、中专讲师

杨龙

4、工程师

韩真真 季斌 孟晓然 吕宗阳 谢飞 王亮亮 李坤 苏建 李辉 马海军

十五、献县

1、一级教师(中小学)

张松树 李书贞 高佳慧 孙温 张泽颖 沈春霞 李强莉 董志霞 王艳 韩娟 徐文文 郭亚宁 高桂莲 张建美 袁俊会

仝艳芳 赵红艳 王三女 李均霞 岳素彩 乔玉敬 许为为 武金玲 孙桂征 魏亚令 程阿娜 杜芳华 张立敏 王汝英 张亚江

马双艳 宋学海 王建华 白凤霞 王艳萍 李海东 卢文洲 杨楠楠 赵倩倩 闫婉露 刘美芝 魏伟 孟园园 刘美苓 崔利敏

张建雷 王傲婷 李梦凡 刘冰杰 吴迎迎 胡悦昆 李虎 张芳芳 李国霞 刘可心 罗薇 刘巍 钟岩 马美英 高飞

闫素婵 仝爱苓 范晨阳 范征 范文军 高喜艳 程建东 吕凤莹 李敏 崔明慧 刘娈娈 王微 李金党 李树行 冯东明

王召凯 唐静静 刘玉萍 陈君意 李季芬 杨晓喆 孙燕 李帅 高雪伟 周明皓 支玉杰 李冬芳 郑庆响 郝福才 孟庆俊

闫振鹏 荀江一 葛长春 杨丽丽 王洪波 杨秀英 李中雪 张艳娥 王佳佳 刘浦鹤 苗新 吴倩男 陈明 张兰香 王青青

王翠翠 耿金梅 王艳菊 刘翠红 王广知 王芳芳 张亚女 李建芬 冯东冰 丁敬芝 石敏 高素娟 李素荣 郭素军 刘良浩

王连粉 贾燕 闫秋菊 沈跃良 韩建宁 李春芳 尹永新 张东旭 李晨 张存霞 闫雪艳 李丽冰 郭环 张三菊 单为为

刘玉盈 刘元新 沈中兰 张文会 蔡秋月 陈慧颖 秦朝辉 李朝霞 刘亚妹 寇加喜 史梦梦 郭敏 魏丽霞 张春瑞 刘迎新

朱红敏 刘红伟 陈晓川 陈晓凤 赵孜习 范俊府 齐翠翠 史建旺 孙计兴 苏红伟 王玉静 孔维建 卢雪原 付秀丽 苑巍

苑宗芳 张泽娟 陈兴芝 李永潮 冉维维 李振士 李纳杰 吴金爽 卫俊影 周艳如 姚烁 宋东燕 王国士 齐翠 赵春月

李艳芳 王娟华 王小兵 高明明 赵俊玲 李亚超 郑艳艳 王双霞 李博 韩继萍 杨丹 曹颖 解永超 黄秋萌 张红英

刘宇 马虹 张乳艳 王蕾 王慧 刘金华 范彩霞 牛红艳 杨海英 张芳 张树新 边新 郭红燕 周洁 董立军

董晓雨 刘金萍 史艳文 吕超 孙欢 岳来见 刘志丽 王素娜 崔伟 付新东 韩雪 梁运苓 赵瑞晓 杨淑娟 刘丽君

黄丽丽 崔艳双 钱雅纳 杨柳 蔡海涛 杨金菊 吴春美 杨静 陈阵 杜书新 许伟华 董丛丛 孟令梅 臧瑞娟 丁建强

潘玥 吕田田 李静娜 赵伟 李蕾 郝聪雅

2、一级教师(定向)

王雅丽 郎海霞 马素芬 路志华 范国敬 路富允 解清霞 张如霞 孙文苓 马德敏 杨子娜 苑金凤 郑广萍 倪丽平 刘坤

张学燕 冯泽霞 赵祥菊 宋亚平 冯素霞 卢桂丽 周红敏 沈跃玲 何春玲 倪红霞 赵瑞凤 陈新 陈金英 刘振艳 刘振轩

齐新边 杜万杰 周志辉 胡文涛 张立芹 杜文英 李美丽 王燕杰 冯素香

3、中专讲师

刘悦    范丹妮  秦秋香  解莲莲  彭畅    冯培培

4、工程师

李芊颖  李青松  张学青  

5、农艺师

吕晓静

6、一级播音员

韩景梦

十六、新华区

1、一级教师(中小学)

赵会荣 刘福丽 王永玲 王珊珊 赵艳 孟祥明 陈辉 张鹏凯 樊婷婷 李一曌 高原 高爱玲 刘元亮 董雅静 黄超

王芳 佟彤 陈玲 杨正勇 张亚男 刘霞 张梅 张娜 孙连芹 刘海波 崔璀 张玲玲 田瑞真 杨瑞 张曼

徐雪 王宏 张居 谢桂梅 张燕喜 于淼 白洁 李杨 魏若怡 鞠艳梅 宋丽平 孙凤英 张君 李玉锁 张娜

程秀霞 王得利 杨立新 张兰 王洪丽 陈艳云 王文宗 孔德敏 王晓艳 刘福香 陈丽 马云

2、工程师

丁盛阳 张强 盖强 杨江茹 王兴娣 李栋 张辉 王宇

十七、盐山县

1、一级教师(中小学)

李传光 王恩怀 窦广超 刘发博 杨洁颖 高月红 刘淑娟 曹蕾 陈春雷 付丽萍 王文彬 李海亮 张洁英 刁桂华 仉向东

张仁忠 于静 徐云亭 魏丽萍 殷福梅 李慧 李海云 李兴兵 赵迎军 杜兴博 张春杰 张海瑞 郭建华 李俊艳 韩玉新

褚红蕊 宫香翠 鲍淑华 褚红芬 赵艳平 张倩 孙国香 马占领 李迎花 刘俊杰 宫玉贞 王云霞 史帅帅 李金香 刘海燕

刘金广 李中明 刘桂秀 刘彩凤 靳静颖 孟新岭 王猛 李晓慧 赵蚨源 赵新华 张庆俊 王淑萍 李月霞 付承承 翟福贞

刘栋祥 刘强 赵曙光 刘金英 高连征 朱玉静 刘俊霞 赵凤岐 刘杰 窦淑梅 王俊丽 崔学娟 刘伟 崔建青 王丰

赵秀真 邢淑杰 柏金花 李艳梅 冯桂荣 贾春燕 张文静 李秀花

2、一级教师(定向)

宋清华 李宗光 李艳霞 胡明霞 许俊平 贾玉红 闫炳华 张树华 李延升 许书凤 李桂芬 张桂良 杨长贞 张桂玲 柳典辰

商耀丽 孟秀平 李伟 张金勇 韩思华 孙瑞霞 李占河 李艳霞 张春 褚文娟 刘玉明 刘喜荣 刘凤红 张淑云 左玉平

刘春庆 潘秀平 刘朝霞 李雪梅 宗春霞 陈凯 张明玉 吕利

3、中专讲师

王艳松  窦丽娟

4、工程师

孙凤珍 刘振博 董照慧 马立婷 赵淑娥 姜广宇 韩鹏飞 贾世广 靳菲 张真真 张志飞 杨荣凯 高海华 邢胜德 李培帅

王淑云 许东光 李亚超 刘福林 郑超 许哲 蒋涛 毕玉潭 武丽芬 蒋乐 吴志伟 赵建涛 丁银庆 刘海利 曹雷

5、兽医师、农艺师

田艳伟  常建华  张磊    刘智辉  窦炳新

6、馆员

王雅萍  邸亚琴  黄绍博

十八、运河区

1、一级教师(中小学)

白静 张维富 刘娜 张敏 沈宝玲 赵亚宅 郭红丽 马敏 闫卫华 李晓贞 张中楷 高冉 付春月 苏静 孙华玉

蔡玲玲 王冬冬 刘燕 刘明辉 胡振杰 李友朋 邓钦方 冉丽萍 刘亚敬 左鸿儒 张会成 郭晓丽 周亚平 刘松英 孙莹莹

丁君 孙广正 任昕晔 张丽君 崔淑芳 李倩 孟红 强超 赵金艳 肖文杰 王巨升 王梓博 刘永飞 时强 张笑涵

过晓玮 马艳萍 邵汝深 马振领 武金华 王茜 王爱华 吕东艳 王洪丽 王永艳 王红香 孙艳茹 朱伟伟 陈静 赖晓凌

肖云凤 杨春霞 刘爱玲 何平 王秀英 张红红 范萍 许哲 郭雨辰 刁瑞雪 王艳梅 杨俊格 曹欢影 李琳 吕玲

苑兴凯 姜慧 韩桂玲 钱晨薇 张艳 李秋霞 徐超 安钟钦 肖瑞营 伯玲云 孙伟霞 厚学明 杨海霞 尹波 李连柱

褚琳琳 关颖 王俊平 赵洪艳 罗玲玲 郭克香 吕立健 马立红 吴杰 尹淑荣 魏佼佼 李翔 左晓蕾 谢辉 仉金双

吕兴龙 于格华 孟祥燕 徐立云 霍晓娜 刘艳 黄茜 宫朝霞 张戈扬 张静 杨萍 马颖 倪娜 张静 王凤敏

昝慧 刘舒旸 刘静 王静 张明 王瑞华 王光 刘媛媛 张君 巴巨彩 高艳平 谷京凤 刘莉婷 董瑞玲 白茹

李杨 吕红梅 韩媛 张丽 高亚男 吴坤 董玮 高瑜 许珊珊 吴俊玲 高姣姣 周沙沙 孟兆刚 代文强 于俊平

左红芳

2、工程师

尹赛锦 王雁云 刘甜甜 庞荣荣 吕关胜 王欢欢 王秀川 佟茂东 马天明 昝海勇 娄锡奥 张书瑜 吴猛 高月田 付有权

杨增臣 孟令智 姜登乾 杨志雨 耿金桥

3、农艺师

王俊霞

4、馆员、三级摄影(像)师

张婧    王韬

十九、人才咨询服务中心

1、一级教师(中小学)

宋文英 苗旺 杨立华 刘梦瑶 徐珊 黄丽 陈薪宇 高忆冰 刘琳 李丹 贾楠 冯晓欢 高珊 张玉 丁小丽

石永静 王越琪 张香尊 罗丽华 刘丽萍 郭净 井腊梅 郑亚茹 郭向柳 韩文文 胡潇君 张博宣 杨硕 陈茜 赵春晓

陈梦蕾 赵铭 陈旭 赵丹青 于欢

2、实验师

郭山海  王金萍

3、工程师

庞洪亮 崔萌 蔡春晖 刘俊月 冯占均 王刚 杨梦颖 庄敏 赵伟财 史洋洋 闫绪纹 赵阔 赵景隆 程书伟 尹洪毅

张荣臻 祁蒙 杨凯 蒲龙 赵玉龙 任芳玉 吕文静 李文鹏 刘涛 刘丙新 王森岭 郭云冉 李晓晨 陈智伟 李帮林

韩肖 李羽珊 张存龙 王庆 张晓羽 张贺 褚庆萍 施婷 徐庆峥 李杰 周伟 李美丽 尹亮 叶振鹏 王磊

王凤彩 孙东旭 潘洪进 赵腾 刘振 张洪阁 潘洋

4、三级律师

曹迎滨 张久绿 王伟 刘建平 刘康宁 齐玲瑞 刘祖君 孙国征 陈静 孙静 张雪梅 董卫兵 崔美虹 季兰华 于超

尹建军

5、馆员

刘佳    杨青    胡庆浩  孟志远  张超    张荣荣

二十、人力资源交流服务中心

1、工程师

张亚东 高媛媛 唐桂庭 祁昶玮 兰雪 吕冬梅 冀晨 陈晨 于丹丹 杨秀荣 陈忠浩 张良彬 张晓 张旭 刘文泰

柳双 赵贵晨 冯文平 李桥扩 吴顺德 曹艺萌 张立桩 齐寿臣 吴小翠 杨俊晨 刘冬梅 徐小峰 潘丽彪 田磊磊 刘晓兰

周建伟 张景耀 王瑛柱 赵波 李玉芳 刘砚慧 周涛 郭建林 马清雅 杨飞 刘静艳 张梦迪 许立忠 张伟伟 陈雪

杜佳威 张欢 张晓宾 刘占凯 潘艳鹏 张翠 郑建 施磊 刘培发 陈志强 洪玉 吴迪 李俊峰 孙晓飞 刘阳

李东 杨军 田文礼 谭裕森 吴晓东 赵利彬 刘作勇 宋国利 赵亚娟 李嘉林 刘文博 姜维恒 王丽伟 贾晨冲 田旺

李晨旭 潘兴晨 张树森 李志钊 王保程 郗腾 李腾 豆赛赛 雷小东 徐明明 李阳 李晓雪 李琳 赵亮 侯立辉

张井辉 王艺霖 贯雅君 韩磊 张国玲

2、馆员、三级美术师

倪永智  张瑾

二十一、市住建局

1、工程师

滕家赫 刘勇 刘国宾 金吉锋 何相同 高宪林 孙迎新 丰郡 高波 刘学志 何宁宁 石磊 董梅 刘超 韩健

王爱国 韩秀花 王国福 张余超 周丛芳 张晓天 刘建宏 程志 李君 李进 张玲玲 马鑫 刘锋 杨庆强 王建立

张统扬 许亚男 廖志尧 董华萃 吴少森 房倩倩 刘建 张桐伟 齐晓伟 田桂彬 刘柳 马铭健 刘姗姗 马晨旭 王志军

韩影 张彭 汤晨 杨静 何旭 王伟 杨起帆 张清亮 孙景梅 石敬峰 王岩 张二田 范丙泉 王立全 任培岩

牟国祥 田润泽 王振华 马永梅 孙连蕊 刘德钊 刘永朝 任中豪 贾海成 张鹏 陈宁 许刚明 张阔 张庆宇 刘新胜

李新蕊 李晓文 张军磊 高智 尹续发 王宇宸 张杰 马传猛 赵林 郭浪浪 王伟 张晓丽 李旭 孙兴格 韩忠祥

何吉昌 肖渝 柳金鑫 王广林 张曰昊 代维鹤 刘树涛 史同辉 昝立荣 左文娟 张志勇 王晓雨 薛健 李冬 高信杰

袁文谦 刘晓 张明智 李治峰 张乐 杨晓 祁晓明 吴双 宫敬博 张东东 李冰 宋心蕊 白洁 郑灿凯 苗朝阳

崔胜伟 高宁 王浩 狄营召 张诚 何洪阳 袁萌萌 梁倩 徐金青 刘振宇 刘英 李红坤 郑宝鑫 及时雨 杨亚昆

王天媛 范松松 毕汝玉 李海勇 黄华娟 蔡夺阳 杨少辉 刘英发 张新会 马妍 毕文彬 田柳 康倩 尹达 王莹

刘兰香 李婷婷 刘馨秀 刘洋洋 袁正 孙占翔 赵宏睿 陈伟业 吴波涛 付一泰 杨泽地 周焱超 汪文哲 张永胜 陈钰

朱浩楠 邓文霞 高铭绣 王硕 陈建 季敬伟 程利杰 李博 杨政 李特 杜威 戚梅梅 王永刚 李娇娇 曹关辉

李智

二十二、市教育局

1、一级教师(中小学)

张伟丽 邢亚楠 王娜 陈迎 李丽 闫红娟 田晓青 王玲玲 李素芬 朱珍 李玉 闫飞 白兰兰 陈晓桐 李欣

黄志玮 李雅静 刘世瑾 黄林杰 刘薇 邵雅慧 刘云 杨霜 高艳敏 王经纬 何洪芳 王惠 张鹏 孙华蕊 李雪莹

刘赫 胡晓宇 杨非凡 马琳 吴振华 赵庆林 刘宏伟 崔孟维 邵悦 陈煜 章欢 曾秋风 林亚美 郭爱霞 何淑侠

江英 刘健芳 王燕 许天玶 马永冉 张燕 李宏道 覃卫东 杨中 郭春梅 黄丽凤 赵栗 郭立勇 陈浩 姚鑫

2、实验师

张波

3、中专讲师

赵晨 朱雅丹 李希 孙笑盈 张树雨 时晓甜 王璐璐 张静 赵瓞 张云淇 马梦瑶 回绍宁 钱诚 赵依诺 孙星辰

杨志龙 赵喃 温海燕 高嘉浚 魏晨曦 狄秀敏 孙继杰 刘露 常晓霞 李玲玲 王玉 崔希萌 庄怀枫

4、馆员

佟秋雯  王娟    范亚楠

5、三级演员

马超    王晶    安宁宁  陈欣

二十三、市直单位

序号 姓名 申报单位 申报资格

1 魏郁材 沧州市市政设施管护服务中心 工程师

2 任腾 沧州市市政设施管护服务中心 工程师

3 张旭 沧州市市政设施管护服务中心 工程师

4 李诚 沧州市市政公用事业服务中心 工程师

5 田瑞林 沧州市市政公用事业服务中心 工程师

6 韩阳 沧州市市政公用事业服务中心 工程师

7 李四峰 沧州市广播电视台 工程师

8 许志佳 沧州广电融媒集团有限责任公司 工程师

9 张宇 沧州市广播电视台 记者

10 田雯 沧州市广播电视台 记者

11 周晓楠 沧州市广播电视台 记者

12 付雪雯 沧州广电融媒集团有限责任公司 编辑

13 刘勇 沧州广电融媒集团有限责任公司 编辑

14 杨超 沧州广电融媒集团有限责任公司 三级摄影(像)师

15 刘晓辰 沧州市广播电视台 三级导演

16 邢征健 沧州市广播电视台 工程师

17 付全卫 沧州水利勘测规划设计院有限公司 工程师

18 白义栋 沧州公共交通集团有限公司 工程师

19 白睿 沧州昊海水利工程质量检测有限公司 工程师

20 齐飞 沧州昊海水利工程质量检测有限公司 工程师

21 乔宇 沧州水利勘测规划设计院有限公司 工程师

22 戈启昭 沧州水利勘测规划设计院有限公司 工程师

23 刘晓晨 沧州水利勘测规划设计院有限公司 工程师

24 张振月 沧州水利勘测规划设计院有限公司 工程师

25 孙浩 沧州水务发展集团有限责任公司 工程师

26 王景辉 沧州水务发展集团有限责任公司 工程师

27 于鑫磊 沧州水务发展集团有限责任公司 工程师

28 苑天睿 沧州水务发展集团有限责任公司 工程师

29 李厚杰 沧州水务发展集团有限责任公司 工程师

30 马明皓 沧州水务发展集团有限责任公司 工程师

31 李刚 沧州水务发展集团有限责任公司 工程师

32 托昊 沧州水务发展集团有限责任公司 工程师

33 买振 沧州水务发展集团有限责任公司 工程师

34 李健 沧州水务发展集团有限责任公司 工程师

35 孙政 沧州市农业综合行政执法支队 工程师

36 支济兵 沧州市农业项目规划与监测中心 农艺师

37 叶光 沧州市种子工作站 农艺师

38 刘子健 河北省农业广播电视学校沧州分校 农艺师

39 张洪志 沧州市水产技术推广站 工程师

40 徐会兰 沧州市水产技术推广站 工程师

41 何雁鸿 沧州市水产技术推广站 工程师

42 韩芳媛 沧州技师学院 讲师

43 高晓娜 沧州技师学院 讲师

44 葛莉莉 沧州技师学院 讲师

45 胡建敏 沧州技师学院 讲师

46 王石强 沧州技师学院 讲师

47 牛冠群 沧州技师学院 讲师

48 高春岚 沧州技师学院 讲师

49 蔡云霞 沧州技师学院 讲师

50 任壬 沧州技师学院 讲师

51 王阳 沧州技师学院 讲师

52 邢琰 人力资源交流服务中心 馆员

53 陈磊 沧州市泊头市生态环境监控中心 工程师

54 代志艳 沧州市泊头市生态环境监控中心 工程师

55 吕玉婷 沧州市泊头市生态环境监控中心 工程师

56 杨浩淼 沧州市固体废物管理中心 工程师

57 马文佳 沧州市青县生态环境监控中心 工程师

58 刘桂斌 沧州市青县生态环境监控中心 工程师

59 肖艳杰 沧州市青县生态环境监控中心 工程师

60 朱军军 沧州市青县生态环境综合执法大队 工程师

61 李国华 沧州市生态环境监控中心 工程师

62 宋庆臣 沧州市生态环境监控中心 工程师

63 何洪清 沧州市生态环境监控中心 工程师

64 金亚蕊 沧州市生态环境综合执法支队 工程师

65 蒋震 黄骅市环境保护服务中心 工程师

66 刘红燕 黄骅市环境保护服务中心 工程师

67 王晓燕 沧州市道路运输事业发展中心 工程师

68 王翠 沧州市交通运输综合行政执法支队 工程师

69 马晓辉 沧州市交通运输综合行政执法支队 工程师

70 刘忠敏 沧州市交通运输综合行政执法支队 工程师

71 李志宏 沧州市交通运输综合行政执法支队 工程师

72 刘力畅 沧州市产品质量监督检验所 工程师

73 王文莉 沧州市市场监督管理综合执法局 工程师

74 宋忠强 沧州市食品药品检验所 工程师

75 李国玲 沧州市食品药品检验所 工程师

76 郎亦菲 沧州市群众艺术馆 馆员

77 朱晨硕 沧州市群众艺术馆 馆员

78 于曲月 沧州市群众艺术馆 馆员

79 滕跃 沧州市群众艺术馆 馆员

80 彭坤 沧州市群众艺术馆 馆员

81 滕斐 沧州市文化旅游发展促进中心 馆员

82 李雪妹 沧州市图书馆 馆员

83 苏荟洁 沧州市博物馆 馆员

84 李军 沧州市委党校 讲师

85 高宪帅 河北省沧州中西医结合医院 工程师

86 杨健 沧州市人民医院-辅 馆员

87 刘国建 沧州市中心医院-辅 馆员

88 马婷婷 沧州市中心医院-辅 馆员

89 陈晓曦 沧州市林业有害生物防治检疫站 工程师

90 张晓敬 沧州市工人文化宫 馆员

91 刘清风 沧州市工人文化宫 馆员

92 王俊芳 沧州日报社 编辑

93 杨昊文 沧州日报社 编辑

94 贾世峰 沧州日报社 编辑

95 姬宇 沧州市黄骅港务局 工程师

96 韩慧 沧州市黄骅港务局 工程师

97 寇亚青 沧州市黄骅港务局 工程师

98 代娟 沧州市黄骅港务局 工程师

99 李长亮 沧州市黄骅港务局 工程师

100 张培培 沧州市黄骅港务局 工程师

101 赵国成 沧州华润热电有限公司 工程师

102 吴荷祥 沧州华润热电有限公司 工程师

103 胡磊 沧州华润热电有限公司 工程师

104 张宝强 沧州华润热电有限公司 工程师

105 朱建华 沧州华润热电有限公司 工程师

106 朱明磊 沧州华润热电有限公司 工程师

107 付九波 河北沧润电力工程有限公司 工程师

108 纪孟佳 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

109 孙智伟 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

110 姜帅帅 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

111 张新宇 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

112 王云泽 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

113 杜志远 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

114 张宝宽 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

115 刘忠平 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

116 王凯 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

117 郭森森 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

118 王建伟 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

119 侯全正 华润电力(沧州运东)有限公司 工程师

120 李伟 华润电力(沧州运东)有限公司 工程师

121 李天培 华润电力(沧州运东)有限公司 工程师

122 董耀勇 华润电力(沧州运东)有限公司 工程师

123 尹艳芳 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

124 胡青青 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

125 孙晶晶 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

126 常九利 华润电力(渤海新区)有限公司 工程师

127 李非非 泊头隆泰建筑工程有限公司 工程师

128 何单华 沧州勤兴建筑工程有限公司 工程师

129 陈建林 沧州勤兴建筑工程有限公司 工程师

130 秦志强 沧州勤兴建筑工程有限公司 工程师

131 陶印 沧州勤兴建筑工程有限公司 工程师

132 黄刘涛 沧州市建全岩土工程有限公司 工程师

133 王耀华 河北大岳建筑工程有限公司 工程师

134 赵秋静 河北国宁工程项目管理有限公司 工程师

135 王倩倩 河北荣品建筑工程有限公司 工程师

136 李宗方 河北荣硕建筑工程有限公司 工程师

137 王博 河北圣卓市政工程有限公司 工程师

138 王兰天 河北圣卓市政工程有限公司 工程师

139 许家宝 河北圣卓市政工程有限公司 工程师

140 杜金宝 河北圣卓市政工程有限公司 工程师

141 许家瑞 河北圣卓市政工程有限公司 工程师

142 王闯 河北圣卓市政工程有限公司 工程师

143 李玉美 河北通顺建筑工程有限责任公司 工程师

144 李红杏 臻筑建设有限公司 工程师

145 李俊玲 臻筑建设有限公司 工程师

146 付义 臻筑建设有限公司 工程师

147 吴维浩 中承基建设集团有限公司 工程师

148 林占福 沧州市华亿机电设备安装有限公司 工程师

149 刘福强 河北明康机电设备有限公司 工程师

150 刘红毅 沧州市规划设计研究院有限公司 工程师

151 李振 沧州市规划设计研究院有限公司 工程师

152 寇辰琳 沧州市规划设计研究院有限公司 工程师

153 付兴 沧州市规划设计研究院有限公司 工程师

154 刘泽 沧州市规划设计研究院有限公司 工程师

155 翟天培 沧州市规划设计研究院有限公司 工程师

156 贾志鹏 沧州市规划设计研究院有限公司 工程师

157 孙德胜 沧州市供水排水集团有限公司 工程师

158 戴皓宇 沧州市供水排水集团有限公司 工程师

159 孙世鹏 沧州市供水排水集团有限公司 工程师

160 高路 河北建投工程建设有限公司(沧州) 工程师

161 郭洪毅 河北建投工程建设有限公司(沧州) 工程师

162 伞文侠 河北建投工程建设有限公司(沧州) 工程师

163 高玲玲 河北建投工程建设有限公司(沧州) 工程师

164 刘智勇 沧州明珠塑料股份有限公司 工程师

165 王义成 沧州明珠塑料股份有限公司 工程师

166 迟华骏 沧州明珠塑料股份有限公司 工程师

167 周永禄 沧州明珠塑料股份有限公司 工程师

168 李华岭 沧州大化 工程师

本站访客:30职称咨询请扫描 职称咨询请扫描
Copyright @2017-2027 Power by www.zuozizhi.com
冀ICP备16025205-2号